Warning: getimagesize(/home/todaynew/public_html/wp-content/uploads/2026/04/24-NEWS-6.jpg): Failed to open stream: No such file or directory in /home/todaynew/public_html/wp-content/plugins/wonderm00ns-simple-facebook-open-graph-tags/public/class-webdados-fb-open-graph-public.php on line 1414

বুধবার ১৭ জুন, ২০২৬ | ৩ আষাঢ়, ১৪৩৩

Advertise with us
Advertise with us

‘ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র নিয়ে যুক্তরাষ্ট্রের চেয়ে বেশি উদ্বিগ্ন ইসরায়েল’

নিজস্ব প্রতিবেদক   |   মঙ্গলবার, ১৪ এপ্রিল ২০২৬   |   প্রিন্ট   |   ৯৮ বার পঠিত   |   পড়ুন মিনিটে

Default Image

মধ্যপ্রাচ্যের চলমান সংঘাতকে কেন্দ্র করে যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েলের অবস্থানের মধ্যে পার্থক্য ক্রমেই স্পষ্ট হচ্ছে বলে মন্তব্য করেছেন সাবেক মার্কিন কূটনীতিক জেফরি ফেল্টম্যান। তার মতে, ‘ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র নিয়ে যুক্তরাষ্ট্রের চেয়ে বেশি উদ্বিগ্ন ইসরায়েল।’

আল জাজিরাকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে তিনি একথা বলেন। জেফরি ফেল্টম্যান বলেন, ইসরায়েল ইরানের ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র কর্মসূচি নিয়ে যুক্তরাষ্ট্রের তুলনায় অনেক বেশি উদ্বিগ্ন। তার ভাষায়, যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েল একসঙ্গে এই যুদ্ধে জড়ালেও এখন তাদের মধ্যে দৃষ্টিভঙ্গির একটি স্পষ্ট পার্থক্য দেখা যাচ্ছে।

সাবেক এই মার্কিন কূটনীতিক আরও বলেন, ইসরায়েলের কাছে ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র সক্ষমতা একটি বড় হুমকি হিসেবে বিবেচিত হচ্ছে, যা তাদের নিরাপত্তা পরিস্থিতিকে সরাসরি প্রভাবিত করছে।

তিনি আরও উল্লেখ করেন, উপসাগরীয় মিত্র দেশগুলোও এখন ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র কর্মসূচি নিয়ে আরও বেশি চিন্তিত হয়ে উঠছে। তার মতে, তারা যে নিরাপত্তা সুরক্ষা ব্যবস্থার ওপর নির্ভর করছিল, সেটি বারবার ভেঙে পড়ায় এই উদ্বেগ আরও বেড়েছে।

Facebook Comments Box
Advertise with us
Advertise with us
আরও
Advertise with us

আর্কাইভ ক্যালেন্ডার

শনিরবিসোমমঙ্গলবুধবৃহশুক্র
 
১০১১
১৩১৫১৬১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭৩০ 

ফলো করুন 24todaynews.com-এর খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক
প্রভাষক আফাজুর রহমান চৌধুরী
অফিস