বৃহস্পতিবার ২৭ আগস্ট, ২০২৬ | ১২ ভাদ্র, ১৪৩৩

Advertise with us
আপডেট
মুহূর্তে গ্রাস করে শত শত মানুষকে, নিহত বেড়ে ৯৫ সিলেট-ছাতক রেলপথ সংস্কার: মেয়াদ শেষ হলেও কাজ হয়েছে মাত্র ২০ ভাগ গোপনে বিয়ে নিয়ে যা বললেন পূজা চেরী সিলেটের এক কলেজ থেকে ৬ ছাত্রী পেলেন ৭৫ লাখ টাকা করে বৃত্তি গাজীপুর জেলা সাংবাদিক সমিতির সভাপতি অধ্যাপক আবুল হোসেন, সাধারণ সম্পাদক হাফিজুর রহমান হামজাদের ভারত ও হংকং ম্যাচের কোটি টাকার চুক্তিতে ‘অস্বচ্ছতা’ নুসরাত হত্যা : হাইকোর্টে দুই আসামির মৃত্যুদণ্ড, ১০ জন খালাস প্রতিবেশীকে ফাঁসাতে গিয়ে সাড়ে ৩ বছরের মেয়েকে খুন, বাবার মৃত্যুদণ্ড দুই যুবককে ‘নির্যাতন’, কুলাউড়ার বিএনপি নেতাকে বহিষ্কার খুন হওয়া গৃহকর্মী তাহমিনার বয়স নিয়ে ধুম্রজাল: পরিবারের দাবি ১২/১৩, পুলিশ বলছে ১৮
Advertise with us

সকালে গ্রেপ্তার, বিকালে জামিন বৈষম্যবিরোধী ছাত্রনেতা আখতারের

  |   রবিবার, ২৭ এপ্রিল ২০২৫   |   প্রিন্ট   |   ১১৭ বার পঠিত   |   পড়ুন মিনিটে

সকালে গ্রেপ্তার, বিকালে জামিন বৈষম্যবিরোধী ছাত্রনেতা আখতারের

জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) ইফতার মাহফিলে হামলার ঘটনায় গ্রেপ্তার বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন (বৈছাআ) সিলেট জেলা শাখার আহ্বায়ক আখতার হোসেনকে জামিন দিয়েছেন আদালত।

রোববার (২৩ মার্চ) বিকেলে সিলেট মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালত-২-এর বিচারক ছগির আহমদ জামিন মঞ্জুর করেন।

আসামিপক্ষের আইনজীবী ও সিলেট জেলা বারের সদস্য অ্যাডভোকেট ওবায়দুর রহমান ফাহমি বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, ‘একটি মামলায় গ্রেপ্তার হওয়া বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন সিলেট জেলার আহ্বায়ক আখতার হোসেনকে আজ সিলেট আদালতে হাজির করা হয়। দুপুরে শুনানি না হওয়ায় আসামিকে আদালত থেকে কারাগারে পাঠানো হয়। বিকেলে শুনানিকালে মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালত-২-এর বিচারক আখতারের জামিন মঞ্জুর করেন। এখন আসামির মুক্তিতে আর কোনো বাধা নেই।’

এর আগে, রোববার ভোরে জালালাবাদ থানা-পুলিশ আখতার হোসেনকে তার বাড়ি থেকে গ্রেপ্তার করে। সম্মিলিত বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন কেন্দ্রীয় আহ্বায়ক কমিটির যুগ্ম সদস্যসচিব লিডিং ইউনিভার্সিটির শিক্ষার্থী মহিদ হাসান শান্তর করা মামলায় তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।

গত শুক্রবার সিলেট মহানগরের আরামবাগ এলাকার একটি কনভেনশন হলে আয়োজিত ইফতার মাহফিলে এনসিপি নেতা-কর্মীদের মধ্যে হাতাহাতি ও মারামারির ঘটনা ঘটে।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, ইফতারের কিছু সময় আগে মঞ্চে বক্তব্য রাখছিলেন এনসিপির সিনিয়র যুগ্ম সদস্যসচিব ডা. তাসনিম জারা। ঠিক ওই সময় মঞ্চের সামনের আসন ইস্যু এবং বক্তৃতা দেওয়াকে কেন্দ্র করে সংগঠনটির নেতা-কর্মীরা হাতাহাতিতে জড়িয়ে পড়েন। এ সময় ঘটনার ভিডিওচিত্র ধারণের সময় ডিবিসি নিউজ, সিলেট ভিউ, খবরের কাগজ, ঢাকা পোস্টের ক্যামেরা ছিনিয়ে নেওয়ার চেষ্টা করা হয়। সাংবাদিকরা তাৎক্ষণিক প্রতিবাদ জানান।

এ ঘটনায় সাংবাদিকদের বড় একটি অংশ অনুষ্ঠানস্থল ত্যাগ করে বেরিয়ে আসেন এবং কনভেনশন সেন্টারের পাশের একটি ছোট রেস্তোরাঁয় ইফতার করেন। এ ছাড়া ছাত্রদের একটি পক্ষ ইফতার না করে বাইরে বেরিয়ে বিক্ষোভ করে দলের নেতা-কর্মীদের গালিগালাজ করেন। ইফতারের পর আবারও দুপক্ষের হট্টগোল ও মারামারিতে আহত হন মহিদ হাসান শান্ত নামে ওই শিক্ষার্থী।

Facebook Comments Box
Advertise with us
Advertise with us
Advertise with us

আর্কাইভ ক্যালেন্ডার

শনিরবিসোমমঙ্গলবুধবৃহশুক্র
১০১১১৩
১৫১৬১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭
৩০৩১ 

ফলো করুন 24todaynews.com-এর খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক
প্রভাষক আফাজুর রহমান চৌধুরী
অফিস