সোমবার ১০ আগস্ট, ২০২৬ | ২৬ শ্রাবণ, ১৪৩৩

Advertise with us
আপডেট
ফ্যামিলি কার্ডের তথ্য সংগ্রহকারীর তালিকায় মাদক মামলায় সাজাপ্রাপ্ত ব্যক্তির নাম কুলাউড়া সীমান্তে ভারতের অভ্যন্তরে বিএসএফের গুলিতে বাংলাদেশি নিহত কুলাউড়ার অগ্রণী উচ্চ বিদ্যালয়ে জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস পালিত ভবানীপুরে আ.লীগ নেতার ছেলের বিরুদ্ধে গার্মেন্টস কর্মীকে ধর্ষণের মামলা ফিফার বিশ্বকাপ বয়কটের সিদ্ধান্তে অটল উয়েফা শ্রীমঙ্গলে মাছের জালে আটকা পড়ে অজগরের মৃত্যু সিলেটে শিশু ধর্ষণচেষ্টা ও হত্যা মামলায় মৃত্যুদণ্ড পঞ্চাশ পেরোনো আমিশা এখনও ‘সিঙ্গেল’ থাকতে চান যে ৭ অভ্যাস আপনার হৃদরোগের ঝুঁকি বাড়িয়ে দিতে পারে সচিবালয় ঘেরাও করতে গেল ১১ দলীয় ঐক্য, আটকে দিলো পুলিশ
Advertise with us

সিলেটে কনস্টেবল পদে নিয়োগ পেলেন ৩৪৮ জন

নিজস্ব প্রতিনিধি   |   শুক্রবার, ০৫ জুলাই ২০১৯   |   প্রিন্ট   |   ১০৩৫ বার পঠিত   |   পড়ুন মিনিটে

সিলেটে কনস্টেবল পদে নিয়োগ পেলেন ৩৪৮ জন

গত ২৯ জুন সিলেট জেলা পুলিশ লাইন্সে ট্রেইনি রিক্রুট কনস্টেবল (টিআরসি) নিয়োগের জন্য প্রাথমিক বাছাই প্রক্রিয়া সম্পন্ন হয়। এতে অংশগ্রহণকারী প্রায় সাড়ে ৪ হাজার প্রার্থীর মধ্য থেকে শারীরিক মাপ ও শিক্ষাগত যোগ্যতার সনদপত্রসহ অন্যান্য কাগজপত্র যাচাই বাছাই শেষে ১ হাজার ৪২১ জন প্রার্থীকে লিখিত পরীক্ষায় অংশগ্রহণের জন্য নির্বাচিত করা হয়।

জেলা পুলিশ সুত্র জানায়- ৩০ জুন সিলেট পুলিশ লাইন্স স্কুল ও সরকারি আলীয়া মাদ্রাসা কেন্দ্রে বাছাইকৃত প্রার্থীদের লিখিত পরীক্ষা গ্রহণ করা হয়। সম্পূর্ণ স্বচ্ছতা, নিরপেক্ষতা ও মেধারভিত্তিতে লিখিত পরীক্ষায় খাতা মূল্যায়ন শেষে গত ৩ জুলাই জেলা পুলিশ লাইন্সে লিখিত পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশ করা হয়। এতে ৪৬৯ জন প্রার্থী উর্ত্তীণ হয়। একই দিন উর্ত্তীণ প্রার্থীদের মৌখিক পরীক্ষা গ্রহণ করা হয়।

গতকাল বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা সাড়ে ৬টায় অংশগ্রহণকারী পরীক্ষার্থীদের প্রাথমিক বাছাই (শারীরিক, লিখিত ও মৌখিক) এর ফলাফল ঘোষণা করা হয়। যার মধ্যে ২৯৭ জন পুরুষ, ৫১ জন নারীসহ মোট ৩৪৮ জন প্রার্থীকে প্রাথমিকভাবে বাছাই করা হয়।

তন্মধ্যে পুরুষ কোটায় সাধারণ ২৪২, মুক্তিযোদ্ধার সন্তান ৪২, পোষ্য ৫, আনসার-ভিডিপি ৫, উপজাতি ২ এবং নারী কোটায় সাধারণ ৪৩, মুক্তিযোদ্ধার সন্তান ৬, পোষ্য ১ ও আনসার ভিডিপি ১ জনকে মনোনীত করা হয়।

নিয়োগের পুরো প্রক্রিয়া পর্যবেক্ষণ করেন পুলিশ হেডকোয়ার্টার্স, ঢাকা হতে প্রেরিত এক জন পুলিশ সুপার ও এক জন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার পদমর্যাদার কর্মকর্তা।

ফলাফল প্রকাশের পর সিলেট জেলার পুলিশ সুপার মোহাম্মদ ফরিদ উদ্দিন পিপিএম বলেন- ‘শতভাগ স্বচ্ছতা, নিরপেক্ষতা ও মেধাভিত্তিক নিয়োগ প্রক্রিয়া সম্পন্ন হওয়ায় আমি আল্লাহর দরবারে শুকরিয়া প্রকাশ করছি’।

প্রাথমিকভাবে নির্বাচিত প্রার্থীরা মৌলিক প্রশিক্ষণ শেষে দেশ প্রেমে উদ্বুদ্ধ হয়ে পেশাদারিত্বের সহিত আইন-শৃংখলা নিয়ন্ত্রণ ও জনকল্যাণমূলক কাজে নিজেদের নিয়োজিত করবে এমন প্রত্যাশা ব্যক্ত করেন এসপি।

Facebook Comments Box
Advertise with us
Advertise with us
আরও
Advertise with us

আর্কাইভ ক্যালেন্ডার

শনিরবিসোমমঙ্গলবুধবৃহশুক্র
১০১১১৩
১৫১৬১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭
৩০৩১ 

ফলো করুন 24todaynews.com-এর খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক
প্রভাষক আফাজুর রহমান চৌধুরী
অফিস