বৃহস্পতিবার ২৫ জুন, ২০২৬ | ১১ আষাঢ়, ১৪৩৩

Advertise with us
আপডেট
Advertise with us

বার্নাব্যুতেই হতে পারে ফিনালিসিমা, তবে অসন্তুষ্ট আর্জেন্টিনা

  |   বৃহস্পতিবার, ১২ মার্চ ২০২৬   |   প্রিন্ট   |   ১৫৫ বার পঠিত   |   পড়ুন মিনিটে

বার্নাব্যুতেই হতে পারে ফিনালিসিমা, তবে অসন্তুষ্ট আর্জেন্টিনা

ইউরোপ ও দক্ষিণ আমেরিকার চ্যাম্পিয়নদের লড়াই ফিনালিসিমা আয়োজনের সম্ভাব্য ভেন্যু হিসেবে এগিয়ে আছে রিয়াল মাদ্রিদের সান্তিয়াগো বার্নাব্যু স্টেডিয়াম। সব ঠিক থাকলে ২৭ মার্চ মুখোমুখি হবে ইউরো চ্যাম্পিয়ন স্পেন এবং কোপা আমেরিকা জয়ী আর্জেন্টিনা। তবে উয়েফা ও কনমেবল একমত হলেও এখনও অসম্মতি প্রকাশ করছে আর্জেন্টিনা।

প্রাথমিকভাবে ম্যাচটি আয়োজনের পরিকল্পনা ছিল কাতারের লুসাইল স্টেডিয়ামে। কিন্তু মধ্যপ্রাচ্যের অস্থিতিশীল পরিস্থিতির কারণে দেশটিতে সব ধরনের টুর্নামেন্ট সাময়িক স্থগিত করেছে কাতার ফুটবল অ্যাসোসিয়েশন। ফলে নতুন ভেন্যু খুঁজতে বাধ্য হয় আয়োজকরা।

পরবর্তীতে মায়ামি ও লন্ডনের নাম আলোচনায় এলেও শেষ পর্যন্ত সেগুলো গুরুত্ব হারায়। দ্রুত অবকাঠামো এবং ইউরোপে খেলোয়াড়দের সহজ যাতায়াতের সুবিধার কারণে মাদ্রিদই এখন সবচেয়ে সম্ভাব্য ভেন্যু। তবে আর্জেন্টিনা ফুটবল অ্যাসোসিয়েশন (এএফএ) নাকি ম্যাচটি বার্নাব্যুতে আয়োজনের বিষয়ে পুরোপুরি সন্তুষ্ট নয়। তবুও আয়োজক দুই সংস্থা উয়েফা ও কনমেবল বার্নাব্যুকেই এগিয়ে রাখছে।

ফিনালিসিমা মূলত ইউরোপিয়ান চ্যাম্পিয়নশিপ ও কোপা আমেরিকার চ্যাম্পিয়নদের মধ্যে এক ম্যাচের লড়াই। সর্বশেষ ২০২২ সালে লন্ডনের ওয়েম্বলিতে ইতালিকে হারিয়ে শিরোপা জিতেছিল আর্জেন্টিনা। এবারও দলটির নেতৃত্বে থাকবেন লিওনেল মেসি।

Facebook Comments Box
Advertise with us
Advertise with us
Advertise with us

আর্কাইভ ক্যালেন্ডার

শনিরবিসোমমঙ্গলবুধবৃহশুক্র
 
১০১১
১৩১৫১৬১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭৩০ 

ফলো করুন 24todaynews.com-এর খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক
প্রভাষক আফাজুর রহমান চৌধুরী
অফিস