রবিবার ১৬ আগস্ট, ২০২৬ | ১ ভাদ্র, ১৪৩৩

Advertise with us
আপডেট
বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবের ৫১তম শাহাদাত বার্ষিকী আজ ‘যারা আমার স্বামীকে কুপথে নিছে আল্লাহ তুমি তাদের বিচার করিও’, মাজারের ডেগে স্ত্রীর চিঠি জ্বালানি সংকট থেকে বের হওয়ার জন্য সময় দিতে হবে: বাণিজ্যমন্ত্রী চা-শ্রমিকের মজুরি ৫ শতাংশ বাড়ানোর সিদ্ধান্ত প্রত্যাখ্যান, ৫০০ টাকা করার দাবিতে বিক্ষোভ সাত্তার ও সুরাইয়া দম্পতির জানাযায় ঢল, প্রবাস থেকে এসে অংশ নিলেন ছেলে জিয়া, খালেদা জিয়া ও তারেক রহমানের রাজনীতি নিয়ে যা বললেন রুমিন আগামী সপ্তাহেই দিল্লি সফরে যেতে পারেন প্রধানমন্ত্রী কাঠমান্ডুর বাংলাদেশ হাউসে মধ্যাহ্নভোজ ও বৈঠক অনুষ্ঠিত বৃহস্পতিবার বিএনপির স্থায়ী কমিটির বৈঠক, চূড়ান্ত হবে রাষ্ট্রপতি প্রার্থী অন্যের দৃষ্টিভঙ্গি আপনার চরিত্র নির্ধারণ করে না : প্রভা
Advertise with us

আন্দোলন করে স্বামীদেরই কোচ হিসেবে পেলেন শাটলার শাপলা-এলিনা

ক্রীড়া ডেস্ক   |   রবিবার, ০৪ আগস্ট ২০১৯   |   প্রিন্ট   |   ৭১৬ বার পঠিত   |   পড়ুন মিনিটে

আন্দোলন করে স্বামীদেরই কোচ হিসেবে পেলেন শাটলার শাপলা-এলিনা

কোচ পছন্দ না হওয়ায় বেঁকে বসেছিলেন দেশ সেরা দুই নারী শাটলার শাপলা আক্তার ও এলিনা সুলতানা। মারুফ আলম ও গৌতম চন্দ্র পালকে ফেডারেশন কোচ নিয়োগ দেয়ায় এসএ গেমসের ক্যাম্পে যোগ দেননি জাতীয় চ্যাম্পিয়ন শাপলা আক্তার ও সামার চ্যাম্পিয়ন এলিনা সুলতানা।

তারা পরিস্কার জানিয়ে দিয়েছিলেন কোচ না বদলালে ক্যাম্পে যোগ দেবেন না, এসএ গেমসেও অংশ নেবেন না। তাদের যুক্তি ছিল দুই কোচই অনভিজ্ঞ, তাদের কাছে শেখার কিছু নেই।

শুধু মিডিয়ায় নিজেদের সিদ্ধান্তের কথাই জানাননি দুই নারী শাটলার। ফেডারেশনের সভাপতিকে চিঠি দিয়েও তাদের আলটিমেটাম জানিয়ে দিয়েছিলেন। পরে সভাপতি দুই শাটলারের ডেকে তাদের বক্তব্য শুনেছেন।

আন্দোলনে সফল হয়েছে শাপলা আক্তার ও এলিনা সুলতানার। ফেডারেশনের সভাপতি আবদুল মালেক দ্রুত ব্যবস্থা নিয়েছেন। আজ (রোববার) শাপলা-এলিনাদের কোচও পাল্টে দিয়েছে ফেডারেশন।

ক্যাম্পে নারী দলের কোচ নিয়োগ পেয়েছেন সাবেক দুই শাটলার ওহিদুজ্জামান রাজু ও সাবেক জাতীয় চ্যাম্পিয়ন এনায়েত উল্লাহ খান। নতুন নিয়োগ পাওয়া কোচ ওহিদুজ্জামান রাজু হলেন শাপলা আক্তারের স্বামী এবং এনায়েত উল্লাহ খান হলেন এলিনা সুলতানার স্বামী।

তাদের আন্দোলন অবশ্য স্বামীদের কোচ হিসেবে পাওয়ার জন্য ছিল না। তারা চেয়েছিলেন আগে যাদের কাছে অনুশীলন করেছেন তাদের কোচ হিসেবে পেতে। তবে তারা এটা জানতেন, কোচ বদলে স্থানীয় কাউকে নিয়োগ দিলে রাজু-এনায়েতকেই দিতে হবে। কারণ, দেশে তাদের বিকল্প নেই। তাইতো এক ঢিলে দুই পাখি মারা হলো শাপলা-এলিনার।

তবে কোচ পছন্দ না হওয়ায় দুই নারী শাটলারের আন্দোলন ভালো চোখে দেখেনি তাদের অনেক পূর্বসূরি। এটা যে আগামীর জন্য খারাপ উদাহরণ হয়ে থাকলো।

কোচ মারুফ আলম ও গৌতম চন্দ্র পালকে নারীদের কোচ থেকে সরিয়ে পুরুষ দলের দায়িত্ব দেয়া হয়েছে। এ বিষয়ে ব্যাডমিন্টন ফেডারেশনের সাধারণ সম্পাদক আমির হোসেন বাহার গণমাধ্যমকে বলেছেন, ‘সভাপতির নির্দেশক্রমে কোচ বদল করা হয়েছে, তাছাড়া শাপলা ও এলিনার চাওয়াও ছিল এটিই।’

Facebook Comments Box
Advertise with us
Advertise with us
আরও
Advertise with us

আর্কাইভ ক্যালেন্ডার

শনিরবিসোমমঙ্গলবুধবৃহশুক্র
১০১১১৩
১৫১৬১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭
৩০৩১ 

ফলো করুন 24todaynews.com-এর খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক
প্রভাষক আফাজুর রহমান চৌধুরী
অফিস